Версия сайта для слабовидящих
Регистрация
Забыли пароль?

Муниципальное казенное учреждение культуры Шелеховского района
"Межпоселенческий центр культурного развития"
структурное подразделение "Шелеховская межпоселенческая центральная библиотека"

     
Объясняем.РФ
Наши дарители
Год культурного наследия

Новости

19 мая 2022

Наш новый сайт

Уважаемые жители Шелехова и Шелеховского района! Представляем вашему вниманию новый сайт Центра культурного развития http://shelekhovmckr.ru/.

13 мая 2022

Сертификаты участникам Байкальского экологического диктанта

В Шелехове площадкой проведения диктанта выступил Центр культурного развития. В проекте приняли участие 20 человек.

Часы работы:
понедельник-пятница с 10.00 до 19.00
суббота с 10.00 до 18.00
воскресенье - выходной день

последняя пятница месяца - санитарный день


Тел. +7 (39550) 4‒28‒24, +7 (39550) 4-26-47
 e-mail: shelcentrlib@mail.ru

Наш адрес: 666034, Иркутская обл., г. Шелехов, квартал 1, д. 6

Итоги районного фестиваля народного творчества «Пульс моего города»

Итоги районного фестиваля народного творчества «Пульс моего города» 30 Апреля 2022
В этом году на фестиваль было подано 115 заявок по следующим номинациям: «Вокально-хоровое творчество», «Хореографическое творчество» и «Театральное творчество» в 5-ти возрастных категориях.

В рамках фестиваля в детской школе искусств имени Клима Самарина проведено два мастер-класса: «Сценическая речь в движении» (ведущая – преподаватель театральных дисциплин А.А. Ворошилова) и «Освобождение голосового аппарата от мышечных зажимов» (ведущая – заведующая вокально-хоровым отделением Л.В. Бикбова).

В течение трех дней в программе фестиваля приняли участие более 600 человек.

В состав конкурсного жюри вошли:
1. Дарья Геннадьевна Прусакова – преподаватель хоровых дисциплин Иркутского областного колледжа культуры;
2. Анна Сергеевна Яхновская – преподаватель хоровых дисциплин детской школы искусств имени Клима Самарина;
3. Юлия Иннокентьевна Абрамова – преподаватель хореографических дисциплин Иркутского областного колледжа культуры;
4. Ольга Олеговна Ямщикова – преподаватель кафедры хореографии Иркутского регионального колледжа педагогического образования;
5. Вера Венадьевна Поскрёбышева – ведущий педагог по предметам актерское мастерство и сценическая речь детской школы искусств № 10, г. Иркутск;
6. Марина Михайловна Побережная – председатель предметно-цикловой комиссии Иркутского областного колледжа культуры.

По итогам работы жюри была составлена рейтинговая таблица, согласно которой призовые места распределены следующим образом:

Номинация «Вокально-хоровое творчество»

Возрастная категория от 6 до 9 лет:
Диплом 1 степени: вокальный ансамбль «Светлячки»;
Дипломы 2 степени: фольклорные объединения «Зоренька» и «Росинка», Аблухамедова Софья, Щербакова Софья, Борисенко Анастасия.

Возрастная категория от 10 до 13 лет:
Дипломы 1 степени: Лященко Дарья и Сальников Иван;
Дипломы 2 степени: Ансамбль народной песни «Горница», Новопашина Дарья, Плотникова Арина, Цимборевич Мария;
Дипломы 3 степени: Шищенко Юлия и Вокальный ансамбль «Акварель».

Возрастная категория от 14 до 17 лет:
Диплом 1 степени: Купрякова Маргарита;
Дипломы 3 степени: Хахалев Андрей, Хор «Чудо», Шахова Арина, Седых Дмитрий.

Возрастная категория от 18 лет:
Дипломы 1 степени: вокальный ансамбль ветеранов, народный вокальный ансамбль «Россияночка», вокальный ансамбль «Яблоневый цвет», Татарникова Любовь, Титова Евгения, Ситникова Людмила;
Дипломы 2 степени: вокальный ансамбль «Лужок», Белякова Елена;
Дипломы 3 степени: вокальная группа «Овация», народный вокальный ансамбль «Забава», вокальный ансамбль «Сияние», Шестерникова Наталья, вокальный ансамбль «Рябинушка», вокально-инструментальный ансамбль «Тадем и Ко», Садовский Сергей.

Номинация «Хореографическое творчество»

Возрастная категория до 5 лет:
Диплом 1 степени: танцевальная студия «Street danse»;
Диплом 2 степени: эстрадный центр «Планета детства»;
Диплом 3 степени: ансамбль «Веснушки».

Возрастная категория от 6 до 9 лет:
Диплом 1 степени: народный ансамбль танца «Традиция»;
Дипломы 2 степени: хореографический коллектив «Poetries Kids», хореографический коллектив «Poetries», эстрадный центр «Планета детства», танцевальная студия «Street danse»;
Диплом 3 степени: хореографический коллектив «Поэзия танца».

Возрастная категория от 10 до 13 лет:
Дипломы 1 степени: эстрадный центр «Планета детства», танцевальная студия «Street danse»;
Дипломы 2 степени: хореографический ансамбль «Грация», народный ансамбль танца «Традиция»;
Дипломы 3 степени: эстрадный центр «Планета детства», танцевальная студия «Сияние».

Возрастная категория от 14 до 17 лет:
Диплом 1 степени: танцевальная студия «Street danse»;
Диплом 2 степени: танцевальная студия «Street danse»;
Дипломы 3 степени: Фомина Алиса и Шеленберг Варвара.

Возрастная категория от 18 лет:
Дипломы 1 степени: танцевальный коллектив «Гармония движения», коллектив «Серебряные танцы».

Номинация «Театральное творчество»

Возрастная категория до 5 лет:
Дипломы 2 степени: Носкова Елизавета и Шавалеева Варвара;
Дипломы 3 степени: Полищук Клим и Шубникова Владислава.

Возрастная категория от 6 до 9 лет:
Дипломы 1 степени: театральная студия «Глубинка» и Кошкин Георгий;
Дипломы 2 степени: Морозевич Екатерина, Будько Арина, Аубакирова Ирина;
Диплом 3 степени: Трунов Елисей.

Возрастная категория от 10 до 13 лет:
Диплом ГРАН-ПРИ: Халитова Полина;
Диплом 1 степени: Киселева Дарья;
Дипломы 2 степени: Белых Александр, Чукунов Тимур, Пугач Анастасия, Сальников Иван;
Дипломы 3 степени: Гордеева Анисья, Забелин Григорий, Митрошин Лев.

Возрастная категория от 14 до 17 лет:
Дипломы 3 степени: Казимиренко Елизавета, Труфанова Дарья, Виктор Климович, Иванов Александр, Падылина Анастасия, Лютиков Алексей.

Возрастная категория от 18 лет:
Дипломы 1 степени: Олейник Эдуард, Помазуева Марина Александровна, Моргач Татьяна Васильевна;
Диплом 2 степени: Савицкий Станислав Владимирович.

Победители и участники фестиваля будут награждены Дипломами.
Получить дипломы можно по адресу: 1 квартал, д. 6 «Межпоселенческий центр культурного развития» в период с 11 по 18 мая (с 10:00 до 18:00 часов).
Для того, чтобы получить диплом в электронном виде, необходимо позвонить организаторам фестиваля по телефону 89041159638.

Возврат к списку